Конгресс FCEM


Конгресс FCEM 11.12.2023

Конгресс FCEM

с 14 по 17 ноября 2023 г. во Францию, г. Париж, прошел 70-ый юбилейный Всемирный Конгресс FCEM (Всемирная Федерация женщин предпринимателей) "Умные и вдохновляющие: женщины в бизнесе", (https://www.fcemcongress.com/) в котором участвовало более 750 участников из 70 стран мира. Конгресс проводится с 2008 года в разных странах, объединяет большое количество женщин-предпринимательниц и экспертов из разных областей,  является платформой для диалога лидеров из разных стран, профессионалов из государственного и частного секторов, представителей как бизнес кругов так и науки, искусства, спорта и представителей других жизненных сфер, которые хотят делиться идеями и опытом. 

На официальном открытии с приветственной речью выступили Президент FCEM Франции - Анук ДЕКЕ, вице-президент по стимулированию и привлечению инноваций и экономическому развитию - Александра Дубланш, Президент ТПП Париж-Иль-де-Франс - Доминик Рестино,  национальный президент MEDEF - Патрик Мартин,  руководитель Акселератора женского предпринимательства в сотрудничестве с шестью учреждениями Организации Объединенных Наций - Мераль Гюзель.

В этом году широко обсуждались вопросы внедрения ИИ, метавселенной, социальных сетей, ChatGPT, свободы действий, эмоционального интеллекта.

А также рассматривались проблемы экологической направленности, социальной ответственности бизнеса перед биоразнообразием планеты. Делегаты искали пути решения таких проблем как сохранение ресурсов, риски и проблемы, с которыми мы сталкиваемся ежедневно, чрезвычайная климатическая ситуация, адаптация и смягчение последствий. 

Казахстан представляла делегация из 10 человек во главе Сарсембаевой Р.Б.,  которая встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом РК во Франции Гульсарой Арыстанкулой, представителями Ассоциации 'QAZELLES" и Всемирным Президентом FCEM г. Мари-Кристин Огли.

Возврат к списку