ЖЕНСКИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ФОРУМ


19.05.2023

ЖЕНСКИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ФОРУМ

19 мая 2023 г. в г. Астана состоялся женский энергетический форум на тему «Гендерные перспективы в решениях и действиях».

Цель Форума:

•Гендерное равенство и баланс состава рабочей силы – потенциальный источник конкурентного преимущества.

•Интеграция отечественной науки с производством. Тенденции в сфере высшего инженерно-технического образования женщин.

 

На Форуме с приветственным словом выступил Вице-Президент CNPC в Казахстане Вэй Юйсян. Основными спикерами Форума стали Министр здравоохранения РК Гиният А.Г., вице-министр труда и социальной защиты населения РК Сагиндыкова Н.Е., заместитель председателя национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при президенте РК Сулеймен Л.Ж., председатель ЖЭК Ассоциации «KAZENERGY» Аккайсиева А.У. и т.д.

 

Кроме того, в рамках Форума состоялись панельные сессии на темы «WE: Challenges & Opportunities», направленные на гендерные различия в понимании и оценке карьеры: стереотипы, вызовы и возможности; развитие кадрового потенциала и вклад женщин в экономику страны; расширение прав и возможностей женщин; «WE: Power in STEM», направленные на образование, карьеру, социальные лифты, сообщества; интеграцию отечественной науки с производством: повышение эффективности производства, обучение без отрыва от производства.

Возврат к списку