Форум работающих женщин «Еңбегі жанған арулар» в г. Туркестан


Форум работающих женщин «Еңбегі жанған арулар» в г. Туркестан 21.05.2022

Форум работающих женщин «Еңбегі жанған арулар» в г. Туркестан

21 мая 2022 год в г. Туркестан состоялся Форум работающих женщин «ЕҢБЕГІ ЖАНҒАН АРУЛАР», организованный Ассоциацией деловых женщин Казахстана при поддержке акимата Туркестанской области.

Основная цель мероприятия – это сделать видимой и значимой работающую женщину Казахстана. Форум преследует такие задачи, как поднять статус работающих женщин в Казахстане, объединить женщин Туркестанской области для реализации государственной политики в области продуктивной занятости и предпринимательства, для искоренения иждивенческого поведения в обществе.

С приветственной речью на Форуме выступили аким Туркестанской области Шукеев Умирзак Естаевич и президент Ассоциации деловых женщин Казахстана Сарсембаева Раушан Биргебаевна.

Участниками мероприятия стали деловое сообщество Туркестанской области, в том числе, члены молодежного и основного состава АДЖ региона; представители управлений внутренней политики, координации занятости и социальных программ, предпринимательства, индустриально-инновационного развития, сельского хозяйства, а также заместители акимов городов и районов Туркестанской области, отвечающих за реализацию социальной и гендерной политики в регионе; представители финансовых институтов.

В рамках Форума состоялась Церемония вручения медалей «EŃBEGІ JANǴAN ARÝLAR» и благодарственных писем.

Возврат к списку