Обучение по программе «Совет директоров» ОЮЛ «Альянса женских сил Казахстана» на тему «Независимый директор. Успешная карьера».


Обучение по программе «Совет директоров» ОЮЛ «Альянса женских сил Казахстана» на тему «Независимый директор. Успешная карьера». 07.02.2023

Обучение по программе «Совет директоров» ОЮЛ «Альянса женских сил Казахстана» на тему «Независимый директор. Успешная карьера».

2-4 февраля 2023 г. прошло обучение ОЮЛ «Альянса женских сил Казахстана» по программе «Совет директоров» на тему «Независимый директор. Успешная карьера», в котором приняли участие 11 региональных председателей, а также членов Ассоциации деловых женщин Казахстана.

В первый день обучения участники прошли обучение на тему «Финансовый рынок и рынок ценных бумаг. Основные понятия и принципы корпоративного управления» от Айгуль Тасболат, которая является сопредседателем Консультативного совета Ассоциации «Qazaq Independent Directors», независимым директором АО «TengeBank», членом Национального совета по корпоративному управлению.

Тема второго дня обучения «Компетенция и ответственность органов и должностных лиц в корпоративном управлении» от Aрмана Бердалина – сопредседателя Консультативного совета Ассоциации «Qazaq Independent Directors», члена Национального совета по корпоративному управлению, старшего партнера юридической компании Sayat Zholshy & Partners.

Кроме того, 3 февраля состоялась встреча первых руководителей АДЖК и АЖСК с Председателем Президиума НПП РК «Атамекен» Раимбеком Баталовым. Участники встречи обсудили вопросы правил установления квоты на привлечение иностранной рабочей силы в Казахстан, участия бизнеса в реализации национального проекта «Комфортная школа» и развития женского предпринимательства в стране.

В третий день обучения участники прошли обучение на тему «Внедрение стратегий» с Айгуль Тасболат. по итогу которого участники получили обширные знания и ознакомились с ролью Совета директоров в формировании стратегии компании, архетипами стратегии и стратегическим менеджментом, принципами раскрытия информации о компании, финансовой отчетностью компании, системой внутреннего контроля, внутренним аудитом и комплаенсом.


Возврат к списку